Programação Programação

Programa Locutor Início Fim
Mega Mix 01:00 03:00
Canções Religiosas 06:00 08:00
Santa Missa Paroquia São Francisco de Assis 1 08:00 09:15
Musical da Hora nos Passinhos de JESUS Eliane Strassacappa 09:00 11:00
60 minutos 12:15 13:15
Domingo Especial 16:00 19:00
Santa Missa Paroquia São Francisco de Assis 19:00 20:15
Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA Bráulio Cardoso 06:00 08:00
CLUBE DO OUVINTE Hugo Leonardo 08:00 10:00
SHOW DA MANHÃ Marcos Roberto e Jeane Albuquerque 10:00 12:00
SÃO FRANCISCO NEWS - noticias a todo momento Val de Lima 12:00 14:00
HORA DO MATE - momento gaucho Val de Lima 14:00 15:00
SHOW DA TARDE Luccas Vinicius 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 19:00 20:00
20:00 21:00
CRISTMA - a serviço da vida Sergio Porto 20:00 22:00
21:00 22:00
Graça e Paz 22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA Bráulio Cardoso 06:00 08:00
CLUBE DO OUVINTE Hugo Leonardo 08:00 10:00
SHOW DA MANHÃ Marcos Roberto e Jeane Albuquerque 10:00 12:00
SÃO FRANCISCO NEWS - noticias a todo momento Val de Lima 12:00 14:00
HORA DO MATE - momento gaucho Val de Lima 14:00 15:00
SHOW DA TARDE Luccas Vinicius 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 19:00 20:00
VIVA A NOITE - o melhor do flashback Val de Lima 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA Bráulio Cardoso 06:00 08:00
CLUBE DO OUVINTE Hugo Leonardo 08:00 10:00
SHOW DA MANHÃ Marcos Roberto e Jeane Albuquerque 10:00 12:00
SÃO FRANCISCO NEWS - noticias a todo momento Val de Lima 12:00 14:00
HORA DO MATE - momento gaucho Val de Lima 14:00 15:00
NOVENA NOVENA - direto da paróquia São Francisco 15:00 16:00
SHOW DA TARDE Luccas Vinicius 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 19:00 20:00
SÃO FRANCISCO NIGHT Wylson kyoodai 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA Bráulio Cardoso 06:00 08:00
CLUBE DO OUVINTE Hugo Leonardo 08:00 10:00
SHOW DA MANHÃ Marcos Roberto e Jeane Albuquerque 10:00 12:00
SÃO FRANCISCO NEWS - noticias a todo momento Val de Lima 12:00 14:00
HORA DO MATE - momento gaucho Val de Lima 14:00 15:00
SHOW DA TARDE Luccas Vinicius 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 19:00 20:00
BATIDÃO SERTANEJO UNIVERSITÁRIO 20:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
ALVORADA SERTANEJA Bráulio Cardoso 06:00 08:00
CLUBE DO OUVINTE Hugo Leonardo 08:00 10:00
SHOW DA MANHÃ Marcos Roberto e Jeane Albuquerque 10:00 12:00
SÃO FRANCISCO NEWS - noticias a todo momento Val de Lima 12:00 14:00
HORA DO MATE - momento gaucho Val de Lima 14:00 15:00
SHOW DA TARDE Luccas Vinicius 17:00 19:00
Voz do Brasil Voz do Brasil 19:00 20:00
BATIDÃO SERTANEJO UNIVERSITÁRIO 20:00 23:00
22:00 23:00
Programa Locutor Início Fim
GRAÇA E PAZ Graça e Paz 09:00 11:00
Forró do Bom 17:00 19:00
Sabadão Sertanejo 19:00 23:00
Só Bandas 23:00 01:00